泰安市徂徕山汶河景区核心先导区棚户区住房改造项目A-01地块地下车库截水帷幕、降水井工程施工拟中标候选人公示
一、项目编号:CWZB-2020-20
标段编号:CW-GC-20201229-02-01
二、项目名称:泰安市徂徕山汶河景区核心先导区棚户区住房改造项目A-01地块地下车库截水帷幕、降水井工程施工
三、招标控制价:4479405.77元
四、招标人: 泰安市徂汶投资有限公司
地 址:泰安徂汶景区
联 系 人:牛经理
电 话:0538-5070178
五、招标代理机构:山东同信建设项目管理有限公司
地 址:泰安市泰山区泰山大街326号
联 系 人:关瑞丽
电话:0538-8221207
六、唱标记录
序号
| 投标单位名称
| 投标总价 (元)
| 工期
(日历天)
| 质量承诺
| 投标保证金
| 项目经理
| 1
| 山东基拓岩土工程有限公司
| 4390585.92
| 60
| 合格
| 已交
| 毛西杰
| 2
| 山东水总有限公司
| 4361733.58
| 60
| 合格
| 已交
| 朱萍
| 3
| 泰安鑫岳建设工程有限公司
| 4465687.84
| 60
| 合格
| 已交
| 王鑫
| 4
| 济南百士岩土工程有限公司
| 4420066.59
| 60
| 合格
| 已交
| 代学燕
| 5
| 山东鲁泉建设工程有限公司
| 4437018.10
| 60
| 合格
| 已交
| 马慧波
| 6
| 山东正元建设工程有限责任公司
| 4443570.52
| 60
| 合格
| 已交
| 李玉合
|
七、评标情况
投标单位名称
| 投标报价 (元)
| 商务标
| 技术标
| 资信标
| 总分
| 排名
| 山东鲁泉建设工程有限公司
| 4437018.10
| 54.93
| 33.52
| 5.00
| 93.45
| 1
| 山东正元建设工程有限责任公司
| 4443570.52
| 54.92
| 32.87
| 5.00
| 92.79
| 2
| 山东水总有限公司
| 4361733.58
| 49.52
| 30.95
| 5.00
| 85.47
| 3
| 济南百士岩土工程有限公司
| 4420066.59
| 49.92
| 30.37
| 0.00
| 80.29
| 4
|
八、无效投标人情况
序号
| 投标人名称
| 废标原因
| 废标依据
| 1
| 泰安鑫岳建设工程有限公司
| 未按招标人提供的工程量清单格式填写。
| 依据招标文件“废标条件”B1.9 投标人编制工程量清单报价时,未按招标人提供的工程量清单格式填写或改变清单内容的。
| 2
| 山东基拓岩土工程有限公司
| 投标函未经法定代表人(授权代理人)签字或盖章。
| 依据招标文件“废标条件”B1.12投标人电子投标文件未按照招标文件规定电子投标文件编制要求的。
|
九、拟中标候选人名单
投标单位名称
| 预中标价(元)
| 质量承诺
| 工期
(日历天)
| 项目经理
| 排名
| 山东鲁泉建设工程有限公司
| 4437018.10
| 合格
| 60
| 马慧波
| 1
| 山东正元建设工程有限责任公司
| 4443570.52
| 合格
| 60
| 李玉合
| 2
| 山东水总有限公司
| 4361733.58
| 合格
| 60
| 朱萍
| 3
|
十、中标单位:山东鲁泉建设工程有限公司
注册地址:山东省泰安高新区北集坡工业园北路1号
项目经理:马慧波
中标价:4437018.10元
工期:60日历天
十一、开标日期:2021年01月27日
十二、公示时间:2021年02月04日-2021年02月07日
十三、提出异议的渠道和方式:书面形式向招标人或招标代理机构一次性全部提出。
|