登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国能源招标投标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
江苏省���苏通科技产业园纬五路(经九路-经十二路)道路工程中标候选人公示
公告名称:
江苏省���苏通科技产业园纬五路(经九路-经十二路)道路工程中标候选人公示
所属地区:
江苏省
发布时间:
2021-02-23
详细内容:
【附件,下载附件请联系客服, QQ:2041 408 252。原客服QQ:256579212变更为 2041408252 】

最高限价公示
2021-01-25招标公告/资审公告
2021-01-25中标候选人公示
2021-02-22



江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:B3206930324000094001001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,中新苏通科技产业园(南通)开发有限公司南通苏通园区纬五路(经九路—经十二路)道路工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用经评审的最低投标价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名第二名第三名
中标候选人名称苏州市顺发市政景观建设有限公司南通市胜利市政建设工程有限公司江苏广泽建设有限公司
投标报价(元)7696418.387680957.877718399.24
项目负责人陈海燕宋晓平王莉萍
暂估价(万元)工程
材料

1.1、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额
苏州市顺发市政景观建设有限公司马定路拓宽改造工程道路改造及给排水工程null2016-11-183080.232万元
马定路拓宽改造工程道路改造及给排水工程null2016-11-183080.232万元
南通市胜利市政建设工程有限公司世纪新城五期区间路(含星明界河贯通)工程南通市崇川区城市建设工程管理中心2018-09-261805.6万元
世纪新城五期区间路(含明星界河贯通)工程南通市崇川区城市建设工程管理中心2018-09-261805.6万元
江苏广泽建设有限公司金坛区薛埠镇薛埠大街及连接线改造工程(一期)常州市金坛区薛埠镇村镇建设管理服务站2019-03-011537.69万元
金坛区薛埠镇薛埠大街及连接线改造工程(一期)常州市金坛区薛埠镇村镇建设管理服务站2019-03-011537.69万元

1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额
苏州市顺发市政景观建设有限公司南京马定路拓宽改造工程道路改造及给排水工程南京软件谷发展有限公司2016-11-18 00:00:003080.232218万元

2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
------

3、废标及原因
序号单位名称废标原因
1百信建设工程有限责任公司业绩类型不符合招标文件要求
2江苏众集建设工程有限公司项目负责人安全证过期
3苏州市政园林工程集团有限公司未提供法定代表人身份证扫描件
4南通市瑞德市政工程有限公司业绩规模不符合招标文件要求

4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价(元)修正后报价(元)
------------

5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
------------------

6、所有投标单位得分情况
序号单位名称投标报价(元)经济标总分
1上海通兴建设集团有限公司8487109.8490.6890.68
2南京倍特建设有限公司7816780.4798.5398.53
3南通利达市政工程有限公司8094746.8095.2795.27
4南通华凯建设工程有限公司8110558.7295.0995.09
5南通华荣建设集团有限公司8183721.7094.2394.23
6南通华邦市政建设工程有限责任公司7530956.3898.7598.75
7南通市交通建设工程有限公司7636144.6899.5799.57
8南通市大唐市政工程有限公司7908513.5697.4597.45
9南通市建华交通建设工程有限公司8050095.6395.895.80
10南通市政工程总承包有限公司8109199.2095.195.10
11南通市第二市政工程有限公司8089569.7495.3395.33
12南通市胜利市政建设工程有限公司7680957.8799.9299.92
13南通市豪城市政建设有限公司7936551.5197.1397.13
14南通市路达建设工程有限公司7893023.0397.6397.63
15南通市通州百盛市政工程有限公司7924058.2297.2797.27
16南通恒旺建设工程有限公司7905438.3997.4997.49
17南通新城区城建工程有限公司7881180.8797.7797.77
18南通正天市政工程有限公司8038062.9295.9495.94
19南通永泰建设工程有限公司8038966.6295.9395.93
20南通精诚建设集团有限公司8099007.9495.2295.22
21南通通城市政建设工程有限公司8104057.1195.1695.16
22南通金通市政工程有限公司8037846.5195.9495.94
23南通锦程市政建设工程有限公司7991222.2296.4996.49
24南通鸿基市政工程有限公司7880882.3397.7897.78
25如皋市新潆水利市政工程有限公司7967132.9696.7796.77
26昆山开发区农工商基础设施工程有限公司8033694.8395.9995.99
27江苏仁通建设工程有限公司8151641.9694.6194.61
28江苏先达建设集团有限公司7728294.4999.5699.56
29江苏华泰路桥建设集团有限公司8099919.1895.2195.21
30江苏同建建设有限公司8058560.5595.795.70
31江苏广泽建设有限公司7718399.2499.6899.68
32江苏耀新建设有限公司7932343.5597.1797.17
33江苏金胜建设工程有限公司8456187.2691.0491.04
34江苏顺丰装饰工程有限公司7783170.2398.9298.92
35江苏飞跃道路桥梁建设有限公司7999576.5696.3996.39
36海门市帕源路桥建设有限公司7903380.1697.5197.51
37苏州市顺发市政景观建设有限公司7696418.3899.9499.94

7、拟确定中标人:苏州市顺发市政景观建设有限公司
本中标候选人公示期自2021-02-22起,至2021-02-25止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:中新苏通科技产业园(南通)开发有限公司
日期:2021-02-22
招标历史
历史中标
浙江省余杭区运河街道唐公村道路工程拟中标单位公示书中标通知
点击进入
历史招标
新疆乌鲁木齐柴窝堡湖国家湿地公园景区电采暖工程竞争性磋商公告
点击进入
历史招标
浙江省衢化街道上祝村填土工程招标通知
点击进入
历史中标
海南省海棠区藤桥西河滨河公园工程(施工)中标候选人公示中标通知
点击进入
历史招标
广西马山县残疾人联合会仔猪采购信息招标通知
点击进入
历史招标
常州市常州大学实验设备项目招标通知
点击进入
历史招标
安徽省固镇县公安局连城刑警队新建接警、办案中心和原业务用房装修等项目工程招标通知皖C-2016-GZ-GC-Z-192招标通知
点击进入
历史招标
湖北武汉顶益公司2016-2017年劳保鞋招标通知
点击进入
历史中标
安徽省杨湾镇曾墩村污水处理工程中标通知
点击进入
历史招标
江西省江西骏宏招标咨询有限公司青山湖区残联残疾人事业专项彩票公益金智力残疾儿童康复救助项目(项目编号:JXJH2016-C041)招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国能源招标投标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部