登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国能源招标投标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
山东省江苏���徐洪河沙集船闸下游航道疏浚工程施工项目SJCZSJ-SG标段评标结果公示
公告名称:
山东省江苏���徐洪河沙集船闸下游航道疏浚工程施工项目SJCZSJ-SG标段评标结果公示
所属地区:
山东省
发布时间:
2021-02-24
详细内容:
【附件,下载附件请联系客服, QQ:2041 408 252。原客服QQ:256579212变更为 2041408252 】









项目基本信息:
项目名称:徐洪河沙集船闸下游航道疏浚工程施工项目
项目编号:E3200000051006228
标段名称:SJCZSJ-SG
标段编号:E3200000051006228001001
详细说明:

经评标委员会评审,徐洪河沙集船闸下游航道疏浚工程施工项目,SJCZSJ-SG
第一中标候选人:江苏省交通工程集团有限公司,预期中标价格2807260(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:王吉
第二中标候选人:苏州大通工程建设有限公司,预期中标价格2799900(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:马国柱
第三中标候选人:无锡市航道工程有限公司,预期中标价格2778830(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:邵兵
废标原因分别如下:
废标单位及原因:(1)淮安市航道工程有限公司,投标文件中施工组织设计无具体内容,不满足2.11、2.13形式评审与响应性评审“不存在下列重大偏差:b.未按照招标文件的要求编制针对本项目的施工组织设计,关键分项工程 的施工方案不可行;”的要求。

(2)济宁市港航局港航工程处,《表4拟投入本标段主要人员经历表》中项目经理业绩未体现合同金额,不满足2.1.2资格评审 “①项目经理:2016年1月1日以来(以交/竣工日期为准),担任过已完单项合同金额不低于200万元的水运工程施工项目的项目经理(或项目副经理或项目总工)。”的要求。

(3)江苏海通建设工程有限公司,《表3拟投入本标段主要人员情况表》项目经理水利水电工程专业二级建造师有效期为2020年8月27日,不满足2.1.2资格评审“①项目经理:具有一级建造师(港口与航道工程专业)执业资格证书或二级及以上建造师(水利水电工程专业)执业资格证书”的要求。

(4)浙江交工集团股份有限公司,《表3拟投入本标段主要人员情况表》中项目经理未体现建造师证书,不满足2.1.2资格评审 “①项目经理:具有一级建造师(港口与航道工程专业)执业资格证书或二级及以上建造师(水利水电工程专业)执业资格证书”的要求。若对评标结果有异议,请在2021-02-23日到2021-02-26日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:张春阳、胡继军、高治国 联系电话:025-86602545、13305201007











































单位名称评价内容权重分评委打分第一信封综合得分合计
专家1专家2专家3专家4专家5
江苏省交通工程集团有限公司施工业绩与经验15151515151590.49
项目经理任职资格与业绩108.208.508.409.359
施工组织设计20181818.8018.5018
技术负责人任职资格与业绩106.508.508.709.309
拟投入的主要设备108.508.6099.309
质量、工期、安全、文明、环保目标及措施544.404.604.304.50
财务能力107.447.447.447.447.44
履约信誉151515151515
扬尘污染防控实施方案544.504.804.504.50
江苏尚恒建设工程有限公司施工业绩与经验159999977.71
项目经理任职资格与业绩108.508.207.808.208.50
施工组织设计20131716.5017.5016
技术负责人任职资格与业绩106.808.308.208.809
拟投入的主要设备1088.308.208.809.50
质量、工期、安全、文明、环保目标及措施544.303.904.504
财务能力107.437.437.437.437.43
履约信誉151212121212
扬尘污染防控实施方案53.304.304.604.404
江苏中路交通发展有限公司施工业绩与经验15151515151589.14
项目经理任职资格与业绩108.408.4088.808
施工组织设计201617.5017.8017.8017
技术负责人任职资格与业绩106.808.208.408.808.50
拟投入的主要设备108.608.308.409.309
质量、工期、安全、文明、环保目标及措施544.30444
财务能力109.289.289.289.289.28
履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.14
扬尘污染防控实施方案54.604.204.5044
无锡市航道工程有限公司施工业绩与经验15151515151591.40
项目经理任职资格与业绩109.208.408.6099
施工组织设计20181817.601817.50
技术负责人任职资格与业绩1098.4089.509
拟投入的主要设备1098.507.509.509
质量、工期、安全、文明、环保目标及措施544.504.204.504
财务能力108.748.748.748.748.74
履约信誉151515151515
扬尘污染防控实施方案54.204.404.304.504
江苏宏穗水利市政工程有限公司施工业绩与经验159999978.62
项目经理任职资格与业绩1088.208.108.807
施工组织设计20151716.201715
技术负责人任职资格与业绩108.508.208.208.808
拟投入的主要设备1078.408.4097
质量、工期、安全、文明、环保目标及措施544.204.304.304
财务能力108.948.948.948.948.94
履约信誉151212121212
扬尘污染防控实施方案53.504.304.204.304.50
江苏通航建设工程有限公司施工业绩与经验15151515151589.03
项目经理任职资格与业绩108.608.308.9089
施工组织设计20191718.501618
技术负责人任职资格与业绩1088.308.8089
拟投入的主要设备108.308.408.708.509.50
质量、工期、安全、文明、环保目标及措施544.204.8044.50
财务能力108.828.828.828.828.82
履约信誉1513.3313.3313.3313.3313.33
扬尘污染防控实施方案53.804.104.904.304
苏州大通工程建设有限公司施工业绩与经验15151515151587.41
项目经理任职资格与业绩108.708.308.308.508
施工组织设计20171716.401616.50
技术负责人任职资格与业绩1078.308.3098.50
拟投入的主要设备107.408.408.208.808
质量、工期、安全、文明、环保目标及措施544.204.304.204
财务能力
招标历史
历史中标
河南南召县留山镇学年农村义务教育学生营养改善计划项目招标结果公示中标通知
点击进入
历史中标
湖南桂阳县二水厂道路提质改造工程项目谈判成交通知中标通知
点击进入
历史招标
上海轨道交通17号线轨道B标工程招标公告
点击进入
历史招标
新疆农垦科学院检测中心农产品安全检测仪器采购项目招标通知
点击进入
历史招标
内蒙古阿荣旗林业局纸、纸制品及印刷品招标通知
点击进入
历史招标
深圳市慢性病防治中心深圳市慢性病防治中心证卡打印机采购竞价招标通知
点击进入
历史招标
深圳市水泵配件_静环和动环机械密封招标通知
点击进入
历史中标
云南j:保山市财政局购买服务(会计师事务所)采购项目招标通知成交通知中标通知
点击进入
历史中标
内蒙古珠恩嘎达布其口岸快速检验检疫综合楼和报关报检综合楼电梯设备采购项目(第一包)中标通知
点击进入
历史中标
山东省新建龙烟铁路工程通信仪器仪表系统采购再次招标中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国能源招标投标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部