登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国能源招标投标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
湖南省峡江县峡江县仁和镇大田村洪患村镇综合整治工程招标通知
公告名称:
湖南省峡江县峡江县仁和镇大田村洪患村镇综合整治工程招标通知
所属地区:
湖南省
发布时间:
2025-05-09
详细内容:
【附件,下载附件请联系客服, QQ: 2041 408 252】





资格预审公告/招标公告







澄清补遗







文件下载







中标候选人公示







中标结果公示







合同公示

















[峡江县]峡江县仁和镇大田村洪患村镇综合整治工程





【 2025-05-08】





峡江县仁和镇大田村洪患村镇综合整治工程中标候选人公示

峡江县仁和镇大田村洪患村镇综合整治工程于2025年5月8日09:00时在吉安市公共资源交易中心峡江分中心公开招标,至投标截止时间止245家有效投标单位签到并递交了投标文件。

峡江县仁和镇大田村洪患村镇综合整治工程投标单位名单:







序号





投标单位名称





序号





投标单位名称









1





衢州市金辉水利建设有限公司





124





湖北阳禾建设工程有限公司





 









2





宁夏浩荣建设工程有限公司





125





江苏慧应项目管理有限公司





 









3





河南省鹏志建筑工程有限公司





126





江西杭青建设有限公司





 









4





舟山俊益建设有限公司





127





淳安宇诚建设有限公司





 









5





河南银玺建筑工程有限公司





128





江西中水建设工程有限公司





 









6





中安景泰建设集团有限公司





129





英财建工集团有限公司





 









7





江西赣泽水利水电工程有限公司





130





江西省翔瑞建设工程有限公司





 









8





江西祥恒建设工程有限公司





131





江西荣淼建设工程有限公司





 









9





辽宁际乔建设工程有限公司





132





江西中惠水利水电建设工程有限公司





 









10





安徽华航水利工程有限公司





133





福建万禹建设有限公司





 









11





福建腾龙建设工程有限公司





134





福建省居建建设工程有限公司





 









12





福建丰庆建设有限公司





135





浙江盘城环境建设有限公司





 









13





浙江荣耀交通建设有限公司





136





四川力合水电工程有限公司





 









14





河南千马建筑工程有限公司





137





湖北天越工程管理有限公司





 









15





江西禹赣咨询有限公司





138





内蒙古欣茂节水科技发展有限公司





 









16





江西丽硕建设有限公司





139





浙江宁筑建设有限公司





 









17





福建众禹建设工程有限公司





140





江西众铭建设工程有限公司





 









18





江西省德安县水利水电建筑工程公司





141





四川金贝建设工程有限公司





 









19





浙江丞锦建设有限公司





142





中泰正豪建设有限公司





 









20





湖北中大建文工程有限公司





143





四川省泰达建设工程有限公司





 









21





福建新禹丰建设工程有限公司





144





四川鑫广能建筑工程有限公司





 









22





福建合广建设集团有限公司





145





福建星洲水利水电工程有限公司





 









23





湖北瀚翔水利水电工程有限公司





146





中际远宏(福建)建设发展有限公司





 









24





山东德丰源水利水电工程有限公司





147





吉林省鸿熙水利建筑工程有限公司





 









25





安徽峻熙建设有限公司





148





中瓦建工有限公司





 









26





梅州生态建设有限公司





149





温州一正建设有限公司





 









27





金华旋圆建筑咨询有限公司





150





四川川泰众鑫建设工程有限公司





 









28





山东庆烁水利建筑工程有限公司





151





安徽泰能建设有限公司





 









29





山西谦泰建设集团有限公司





152





浙江辰启建设有限公司





 









30





四川九峰建筑工程有限公司





153





湖北鸿运致胜建设有限公司





 









31





弘飞建工集团有限公司





154





江西宏祥水利水电工程有限公司





 









32





河南华安水利工程有限公司





155





吉林省中邦建设工程有限公司





 









33





江西广川路桥建设有限公司





156





浙江兆川建设有限公司





 









34





安徽君泰建设工程有限公司





157





福建士维建设有限公司





 









35





福建省闽联工程建设有限公司





158





吉林省迎顺水利建筑工程有限公司





 









36





杭州运辰水利工程有限公司





159





四川巨冠建设工程有限公司





 









37





浩隆建设集团有限公司





160





泓天建设有限公司





 









38





江西精创建设工程有限公司





161





浙江华益水利建设有限公司





 









39





贵州京天成建设工程有限公司





162





兴丰建设景观有限公司





 









40





湖南华力工程建设有限责任公司





163





内蒙古华塑节水灌溉科技有限公司





 









41





湖北今禹建设有限公司





164





浙江宇河建设有限公司





 









42





福建省曹邦建筑有限公司





165





江西国源水利建设有限公司





 









43





中乾建设有限公司





166





浙江丰铎建设有限公司





 









44





湖北卓禹建设有限公司





167





四川殷铭建设工程有限公司





 









45





金华市铠涞建设有限公司





168





怀化市水利电力工程建设总承包有限公司





 









46





内蒙古复鑫建筑有限公司





169





湖南智仁建设工程有限公司





 









47





云南恩溪建设工程有限公司





170





江西伟能建设工程有限公司





 









48





江西洪福水利建设有限公司





171





江西建久实业有限公司





 









49





江西鼎盛建筑有限公司





172





山西九鼎建筑工程有限公司





 









50





浙江久洲环保科技集团有限公司





173





广西松宁水电工程有限公司





 









51





衢州通成建设工程有限公司





174





江西省进展建设有限公司





 









52





衢州华宏环境建设有限公司





175





江西昭萍水利建筑工程有限责任公司





 









53





江西奇伟建设有限公司





176





河南林海水利工程有限公司





 









54





淳安县水利水电建设有限公司





177





浙江长兴中远建设工程有限公司





 









55





江西格物建筑工程有限公司





178





江西康富建设工程有限公司





 









56





江西祥润水利建设有限公司





179





台州弘丰建设有限公司





 









57





广东新可宇建设集团有限公司





180





无锡盛佳亿建设工程有限公司





 









58





江西鑫山建设有限公司





181





无为鑫鹏建筑工程有限公司





 









59





福建南平新华阳建设发展有限公司





182





山东鲁惠建设工程有限公司





 









60





四川弘宁建设工程有限公司





183





金华市三泽建设有限公司





 









61





湖北志创力合建设工程有限公司





184





中恒华美建筑工程集团有限公司





 









62





浙江铭炅园林建设有限公司





185





福建省万葵建设工程有限公司





 









63





福建武夷剑津建设发展有限公司





186





江西干越水电工程建设有限公司





 









64





四川长舟建设工程有限公司





187





绵江建设集团有限公司





 









65





江西顺业建设工程有限公司





188





湖州九创建设有限公司





 









66





济宁市胜耀市政工程有限公司





189





江西国腾水利建设有限公司





 









67





四川天竣建设工程有限公司





190





磐安县逸成水利水电建设有限公司





 









68





江西非常得乐建设工程有限公司





191





杭州禹敖建设有限公司





 









69





四川新宇民信建筑工程有限公司





192





江西建宏建业工程有限公司





 









70





江西省富大建业有限公司





193





四川蜀元建筑集团有限公司





 









71





浙江众泓建设有限公司





194





宁夏长鼎建设工程有限公司





 









72





福建一善建设工程有限公司





195





江西省光峰建筑工程有限公司





 









73





江西润隆建筑工程有限公司





196





甘肃昱轩建筑工程有限公司





 









74





福建省东升鸿工程建设有限公司





197





陕西中辰实业有限公司





 









75





浙江海创环境科技有限公司





198





江西省东翰建设有限公司





 









76





河南华平建设工程有限公司





199





江西华业置业有限公司





 









77





浙江广盛环境建设集团有限公司





200





浙江鸿禹水利建设有限公司





 









78





江西辉烁水利工程有限公司





201





河南鼎鹏建设工程有限公司





 









79





池州锐启建设工程有限公司





202





江西金丰市政工程建设有限公司





 









80





安徽强渠建设集团有限公司





203





安吉鼎鸿建设工程有限公司





 









81





四川上乙建筑工程有限公司





204





浙江巨江水电建设有限公司





 









82





四川省同瑞达建设工程有限公司





205





内蒙古源腾建设工程有限公司





 









83





江西贵安建筑工程有限公司





206





河南优泽水利工程有限公司





 









84





江西可可水利工程有限公司





207





浙江金华恒光建设工程有限公司





 









85





湖北中森华泰建筑工程有限公司





208





四川鸿泰辰基建设工程有限公司





 









86





杭州禹泰建设有限公司





209





宁波弘明生态建设有限公司





 









87





苍南县水利水电工程有限公司





210





江西丰恒建设工程有限公司





 









88





鲁蒙建设有限公司





211





四川铭鼎水利工程有限公司





 









89





河南铭洋建设有限公司





212





浙江星宸环境建设有限公司





 









90





江西旭淼建设工程有限公司





213





浙江海懋建设有限公司





 









91





四川辛得夫工程项目管理有限公司





214





福建省川华建设有限公司





 









92





江西省旋旺水利工程有限公司





215





四川尚易建设工程有限公司





 









93





浙江楚天建设有限公司





216





湖北宏博盛世建设有限公司





 









94





鼎沛科技有限公司





217





杭州煋泰建设有限公司





 









95





中择德霖建设有限公司





218





江西雄川水利建设有限公司





 









96





湖北长欣建设有限公司





219





河南颍淮建工有限公司





 









97





湖北越智建设工程有限责任公司





220





山东源润建安工程有限公司





 









98





太湖县建筑安装有限责任公司





221





陕西东博伟业建设工程有限公司





 









99





福建骏锦建设发展有限公司





222





新胜佳汇建设有限公司





 









100





安徽丰洲建设科技有限公司





223





河南省康胜建设工程有限公司





 









101





赣州凤鸣建设工程有限公司





224





江西金剑建筑工程有限公司





 









102





浙江禹衡建设有限公司





225





福建清禹工程管理有限公司





 









103





江西华筑建设工程有限公司





226





运城丽玺杰建筑工程有限公司





 









104





桐庐富春水利水电建筑有限公司





227





江西东基建设工程有限公司





 









105





内蒙古同禹水利水电建设有限责任公司





228





中琦建设集团有限公司





 









106





河南东罗建筑工程有限公司





229





湖北嘉羿源建设工程有限公司





 









107





淳安千岛湖淳氏建设有限公司





230





沈阳恒益建筑工程有限公司





 









108





金华市五洲建设工程有限公司





231





安徽腾杰建工集团有限公司





 









109





浙江勇峰建设有限公司





232





贵州贵湖水利水电工程有限公司





 









110





杭州富阳君杰建设有限公司





233





浙江鑫仁建设有限公司





 









111





绍兴航通建设有限公司





234





江西江淼建筑工程有限公司





 









112





福建省永益晟建设工程有限公司





235





安徽徽弘建筑工程有限公司





 









113





浙江海宏建筑工程有限公司





236





众聚能国际建工有限公司





 









114





福建永龙建设工程有限公司





237





湖南湘禹工程科技有限公司





 









115





福建昱瑞建设工程有限公司





238





江西中坊建设工程有限公司





 









116





烁东建设集团有限公司





239





吉安市宏新建设工程有限公司





 









117





安徽栗新建设工程有限公司





240





宁夏秦禹建设工程有限公司





 









118





浙江中凰建设有限公司





241





江西俊诚工程项目管理有限公司





 









119





江苏国润水利建设有限公司





242





衢州市沃兴建筑工程有限公司





 









120





湖北江川水利水电工程有限责任公司





243





江西九瑞建设工程有限公司





 









121





辽宁恒旺建设工程有限公司





244





江西君悦建设工程有限公司





 









122





江西巨沣建设工程有限公司





245





杭州禹泓建设有限公司





 









123





广西富林建设集团有限公司





 





 





 







 

进入资格评审名单:

峡江县仁和镇大田村洪患村镇综合整治工程30家入围投标单位资格评审名单情况如下:







序号





投标单位





拟入项目

建造师





资审是否通过/

废标原因









1





湖北志创力合建设工程有限公司





马瑞骁





不通过 专职安全员徐辉未提交开标前连续六个月(不含开标当月)的社保证明。









2





江西俊诚工程项目管理有限公司





李学华





通过









3





江西贵安建筑工程有限公司





曾爱平





通过









4





福建省闽联工程建设有限公司





黄斌





不通过 拟派建造师与上传的投标文件的建造师信息不相对应。









5





浙江勇峰建设有限公司





罗浩





通过









6





江西东基建设工程有限公司





杨强





不通过 投标函及投标函附录中的建造师、技术负责人、专职安全员与投标审查资料中的不一致。









7





桐庐富春水利水电建筑有限公司





李彩琴





不通过 投标函及投标函附录中的专职安全员为刘莉莉,投标审查资料中项目管理机构组成表中为周红,江西省公共资源交易平台截图中没有“刘莉莉”。









8





江西中水建设工程有限公司





边施乔





通过









9





梅州生态建设有限公司





张松浪





通过









10





福建合广建设集团有限公司





黄伟钊





通过









11





福建省东升鸿工程建设有限公司





黄全冠





通过









12





安徽腾杰建工集团有限公司





刘琼





通过









13





金华市铠涞建设有限公司





姜小球





通过









14





浙江荣耀交通建设有限公司





邵明娥





通过









15





湖北天越工程管理有限公司





高阳





通过









16





浙江海创环境科技有限公司





张良森





通过









17





江西国腾水利建设有限公司





张娅娅





不通过 投标文件中未见专职安全员刘李嘉敏胡社保证明材料。









18





杭州富阳君杰建设有限公司





张玲玲





通过









19





福建昱瑞建设工程有限公司





刘武生





通过









20





杭州禹泓建设有限公司





徐君来





通过









21





江西祥恒建设工程有限公司





宋凌娜





通过









22





江西雄川水利建设有限公司





车友记





通过









23





江西建宏建业工程有限公司





徐汪斌





通过









24





淳安宇诚建设有限公司





夏美凤





通过









25





江西金剑建筑工程有限公司





郁湘





通过









26





福建众禹建设工程有限公司





江瑞平





通过









27





浙江宇河建设有限公司





汪树春





通过









28





浙江金华恒光建设工程有限公司





胡国跃





通过









29





金华市五洲建设工程有限公司





曹馨旖





通过









30





绵江建设集团有限公司





宋静





通过







 

经评标专家委员会评审,确定了中标候选人,现公示如下:







峡江县仁和镇大田村洪患村镇综合整治工程









第一排序人:





江西俊诚工程项目管理有限公司









投标报价:





1,734,264.56





承诺工期:





270日历天









项目负责人:





李学华





注册证号:





赣2362013201317666









第二排序人:





江西贵安建筑工程有限公司









投标报价:





1,734,229.53





承诺工期:





270日历天









项目负责人:





曾爱平





注册证号:





赣2362014201549735









第三排序人





备注:福建省闽联工程建设有限公司拟派建造师与上传的投标文件的建造师信息不相对应。







 

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,本次公示中标候选人公示期为:2025年5月8日至2025年5月13日。投标人或者其他利害关系人对本公示中标候选人如有异议,应当按要求,先向招标人提出书面异议,异议书必须加盖公章和法人章,由其法定代表人或者委托代理人(委托代理人应出具授权委托书)携本人身份证提交给招标人。投诉书应包括以下内容:投诉人的名称、地址及有效联系方式;被投诉人的名称、地址及有效联系方式;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索和相关证明材料。投诉时应当同时附上异议书和招标人异议答复函。投诉人不得故意捏造事实、伪造证明材料进行虚假恶意投诉,违者按有关规定进行处理。

 

投诉受理单位:峡江县水利工程招投标办公室  

异议受理电话:0796-7187091

  特此公示!

峡江县水资源和水土保持服务中心

 

             2025年5月8日
招标历史
历史招标
广东省深圳市龙华新区油松河(民治段)黑臭水体水质应急处理服务项目的答疑及变更公告
点击进入
历史招标
陕西省陕西测绘地理信息局20、23、30、31号家属楼屋面防水维修工程。招标通知
点击进入
历史中标
山东省农业科学院黄河三角洲现代农业试验示范基地科研实验楼施工中标通知
点击进入
历史招标
广东省乳源瑶族自治县教育局中小学生校服采购项目招标公告
点击进入
历史中标
广东清远市清城区北江石角渡口码头加固改造工程公开招标中标通知
点击进入
历史招标
中国石油化工塔河油田采油管理区自动化提升建设工程-采油三厂管理二区试点工程施工总承包招标公告
点击进入
历史中标
广西茅尾海滨海浴场项目取砂吹填工程通航安全评估成交结果公告中标通知
点击进入
历史招标
广西仿真实验教学平台及基于移动端教学资源平台建设项目设备招标通知
点击进入
历史中标
北京市不锈钢原位红外装置采购项目中标通知
点击进入
历史招标
北京市顺义区2016年高效果园农庄改建项目招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国能源招标投标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部